Новый поворот войны: в Сирии началось беспрецедентное по размаху наступление на боевиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый поворот войны: в Сирии началось беспрецедентное по размаху наступление на боевиков

Мир
8092
Сирийская армия проводит крупномасштабное наступление на боевиков вооруженной оппозиции по четырем фронтам: в Аль-Кусейере (провинция Хомс) у ливанской границы, в провинции Хама, в районе Барзе в провинции Дамаск, а также в Дераа на юге страны, передает ливанский телеканал Аль-Маядин.
Как отмечают эксперты, операция является беспрецедентной в стратегическом и тактическом отношении.
Утром подразделения сирийской армии атаковали позиции боевиков в Аль-Кусейре. По данным местных СМИ, штурму предшествовала артиллерийская подготовка.
Правительственные войска овладели центральной, южной и западной частями города, ожесточенные бои ведутся на севере Аль-Кусейра. Отмечается, что боевики несут значительные потери, счет убитых и раненых идет на сотни.
Военные оставили коридор безопасности на западе города, через него Аль-Кусейр покидают оставшиеся там мирные жители. По данным телеканала, армия приступила к разминированию районов, из которых были выбиты боевики.
Между тем, Ливанское национальное информагентство сообщило о ракетном обстреле с территории Сирии города Хермель на севере Ливана, находящегося вблизи границы. О жертвах и разрушениях в результате обстрела не сообщается.
Как сообщалось ранее, сирийские повстанцы 18 мая похитили отца замминистра иностранных дел Сирии Файзала Мекдада.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас