В Канаде из-за скандала с неправомерным использованием $90 тыс госсредств ушел в отставку советник премьер-министра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Канаде из-за скандала с неправомерным использованием $90 тыс госсредств ушел в отставку советник премьер-министра

Криминал
267
В Канаде в результате скандала с неправомерным использованием государственных средств ушел в отставку советник премьер-министра Стивена Харпера. Глава администрации канадского премьера Найджел Райт обвиняется в том, что помог сенатору-консерватору Майку Даффи получить из бюджета 90 тыс. долл.
Даффи скрыл от властей, что владеет домом в Оттаве, что позволило ему претендовать на государственную компенсацию в размере 21 тыс. долл. в год. Сам Даффи заявил, что не разобрался с правилами получения компенсаций и в марте 2013 г. вернул в казну потраченные на него средства.
При этом позже выяснилось, что “компенсация” сенатора была им получена в виде чека от Райта, что прямо запрещено канадскими законами.
На посту главы администрации премьер-министра Канады Райта сменит другой помощник Харпера – Рей Новак. Ожидается, что сам премьер-министр прокомментирует скандал на партийной конференции 21 мая 2013 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас