Обама уволил главу Налоговой за "незаконную" проверку оппозиционеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама уволил главу Налоговой за "незаконную" проверку оппозиционеров

Мир
633
Президент США Барак Обама сообщил, что министр финансов Джек Лью по его указанию отправил в отставку исполняющего обязанности директора налоговой службы страны (IRS) Стивена Миллера.
Служба IRS призналась ранее в том, что неправомерно подвергала дополнительным проверкам организации, примыкавшие к оппозиционной республиканской партии. Это спровоцировало политический скандал в Вашингтоне.
“Ненадлежащее поведение, которое раскрыл доклад (генерального инспектора IRS – Ред.), недопустима. Я не потерплю подобного поведения в любом учреждении, но особенно в IRS, учитывая ее власть и широкий доступ ко всем нам”, – сказал Б.Обама .
“Во-первых, мы привлечем к ответу тех, кто ответственен за это. Сегодня министр Джек Лью сделал первый шаг, потребовав и приняв отставку исполняющего обязанности директора IRS. Учитывая споры вокруг этого вопроса, важно назначить новое руководство, которое поможет восстановить доверие “, – добавил президент.
По его словам, также будут введены новые ограничительные меры для налоговой службы, которые не позволят допустить подобных нарушений в будущем. Кроме того, в совместной работе с конгрессом президент рассчитывает выработать новые правила надзора за налоговой службой.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас