Эксперты: фондовый рынок США очень дешевый, несмотря на рекорды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: фондовый рынок США очень дешевый, несмотря на рекорды

Фондовый рынок
365
Практически невозможно представить, что сейчас американские рынки, которые на ежедневной основе устанавливают новые максимумы, по-прежнему считаются очень дешевыми.
Однако такое может быть, ФРБ Нью-Йорка опубликовал исследование, в котором оценка рынков в данной ситуации как раз говорит о непременной покупке. В материале также говорится, что мы будем видеть новые исторические максимумы по индексу S&P 500 еще в течение пяти лет.
“Я вполне согласен с таким утверждением”, – говорит Симон Бейкер, основатель хедж-фонда Baker Ave Asset Management. “Несмотря на то что мы устанавливаем новые максимумы, мы лишь вернулись к вершинам, где были примерно 10 лет назад”, – добавил он.
Статистический анализ показывает, что премия за риск еще никогда не была ниже, чем сейчас. Премия за риск – это дополнительная доходность от вложений в акции по сравнению с надежными инструментами. Эксперты считают, что ФРС выгоден рост фондового рынка, так как люди будут чувствовать рост своих активов и, следовательно, тратить больше денег. В целом это не секрет, эта идея всегда была главной для Бена Бернанке. И хотя в докладе об этом не сказано ни слова, суть кажется очевидной.
Если посмотреть на возможные инструменты, то акции все чаще выглядят предпочтительно, по крайней мере американские. Фондовый рынок США в этом году показывает колоссальную силу, и сложно сказать, будет ли в ближайшее время хоть какая-то значимая коррекция.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас