Каким будет новый iPad: меньшие вес, толщина и батарея, более тонкий экран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каким будет новый iPad: меньшие вес, толщина и батарея, более тонкий экран

Фондовый рынок
906
Следующее поколение девайсов Apple iPad станет на 25% легче и на 15% тоньше по сравнению с предыдущей, четвертой, моделью, пишет AppleInsider со ссылкой на эксперта KGI Securities Мин-Чи Ко, знаменитого множеством точных прогнозов в отношении гаджетов Apple. Вес девайса составит около 500 г против 650 г у прошлого поколения.
По мнению аналитика, более тонкий корпус и меньший вес iPad 5 окажутся основными новациями, которые увеличат спрос на гаджет. Эксперт полагает, что третье и четвертое поколения “яблочного” планшета продавались не так хорошо из-за того, что их параметры и вес были больше габаритов iPad 2.
Отмечается, что уменьшение измерений и веса гаджетов – одно из ключевых направлений работы Apple при выпуске новых поколений. Так, толщина iPhone 5 была уменьшена на 18% по сравнению с iPhone 4S, при этом новый смартфон стал легче на 20%.
Кроме того, в новый iPad установят обновленный дисплей, который будет тоньше экранов iPad 4 и потреблять меньше заряда. Более низкое энергопотребление позволит уменьшить число секций батареи с трех до двух и, таким образом, сократить систему питания на 25-30%.
По информации Мин-Чи Ко, корпорация выпустит iPad 5 на рынок в августе-сентябре этого года.
Ожидается, что дизайн iPad 5 будет схож на iPad mini – толщина окантовки с левой и с правой стороны экрана будет меньше, чем сверху и снизу. Об этом говорят опубликованные недавно фотография рамки на французском сетевом ресурсе Nowhereelseе.
Каким будет новый iPad: меньшие вес, толщина и батарея, более тонкий экран
Также источники сообщают, что новый iPad будет оборудован процессором Apple A7X. Этот чип будет производиться Samsung с использованием 28-нм нормы. По сравнению с процессором в прошлом поколении новый чип будет использовать меньше энергии и окажется более производительным.
Отмечается, что разрешение камер останется прежним. Главная камера будет также 5-мегапиксельной.
По материалам: rccnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас