Apple патентует сенсорное управление на отключенном экране (ФОТО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple патентует сенсорное управление на отключенном экране (ФОТО)

916
Apple гордится своими предельно простыми интерфейсами и методами управления мобильными устройствами. Для вызова большинства функций достаточно совершить пару элементарных движений на сенсорном экране или нажать одну из немногочисленных механических кнопок. Это нравится и конкурентам компании, и они, как утверждает Apple, охотно копируют все самые светлые идеи. Теперь же «Яблоко» решило сделать еще один шаг вперед.
Apple патентует сенсорное управление на отключенном экране (ФОТО)
В новой патентной заявке описана методика управления, которая упрощает и без того несложные сенсорные интерфейсы. Иногда сенсорное управление может осуществляться вообще при отключенном тачскрине, совсем без изображения. Документ получил название «Управление воспроизведением при помощи сенсорного интерфейса». В заявке говорится о том, что при работе с медиаплеером можно касаться отключенного сенсорного экрана и проводить по нему пальцами, осуществляя жестовые команды и не видя на дисплее никаких изображений.
Что же касается практической части вопроса, данная технология позволяет экономить энергию, поскольку дисплей отключен, а также время пользователя, ведь ему не нужно вглядываться в экран в поисках нужного элемента. Не исключено также, что подобная методика управления станет использоваться на фирменных смарт-часах iWatch, если Apple действительно планирует выпустить этот гаджет.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас