31
СНБО хочет ввести лицензирование интернет-провайдеров
Совет национальной безопасности и обороны решил подготовить и направить Верховной Раде законопроект, предусматривающий лицензирование компаний, предоставляющих услуги доступа к Интернету. Об этом сообщают Українські новини, ссылаясь на решение СНБО.
Кроме этого, СНБО принял решение подготовить законопроект "О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах", предусматривающий обязательное сохранение интернет-провайдерами информации об интернет-траффике на протяжении полугода и предоставление этой информации по решению суда.
Как известно, СНБО на своем заседании 31 октября признал неудовлетворительной информационную безопасность Украины.
В Украине услуги доступа к Интернету осуществляют около 260 провайдеров. Сейчас деятельность по предоставлению доступа к Интернету согласно законодательству Украины не лицензируется.
По материалам:
Поделиться новостью