0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская: депутатов нужно штрафовать за прогулы в размере минимальной заработной платы

406
Министр социальной политики Наталья Королевская выступает за введение для депутатов Верховной Рады штрафа в размере минимальной заработной платы за отсутствие на пленарном заседании парламента. Об этом она сказала на пресс-конференции.
“Я считаю, что необходимо вводить штраф. Если человек не посещает заседание, то, пожалуйста, в размере минимальной заработной платы пусть вносит за каждое отсутствие на заседании”, — сказала Королевская.
По ее мнению, такая мера стимулировала бы депутатов к более ответственному подходу к работе.
Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов предлагает парламенту разрешить лишать депутатов Рады мандатов решением Высшего административного суда за отсутствие их в течение одного месяца без уважительных причин на трех пленарных заседаниях парламента.
Также первый заместитель председателя Верховной Рады Игорь Калетник заявлял, что председатели всех парламентских фракций потребовали от депутатов своих фракций добровольно сдавать свои мандаты в случае систематических пропусков пленарных заседаний Рады.
Об этом говорится в интервью Калетника, размещенном на сайте Коммунистической партии, от которой он был избран в парламент.
“Я знаю, что каждый руководитель фракции потребовал от своих депутатов: не ходишь на пленарные заседания — уступи свое место тому народному депутату, который будет работать, то есть сложи мандат и иди занимайся бизнесом или другими вопросами”, — сказал он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас