3764
Эксперты заметили постепенное подорожание квартир в Киеве
— Недвижимость
Цены растут и на вторичное, и на первичное жилье, говорят эксперты.
Средняя стоимость предложения на вторичном рынке жилой недвижимости Киева в период с 5 февраля по 4 марта 2013 года возросла на 0,67% – до $1,94 тыс. за 1 кв. м, об этом сообщили аналитики консалтинговой компании SV Development.
Самым дешевым оставался Деснянский район со средним показателем $1,544 тыс. за 1 кв. м, самым дорогим – Печерский район, где средняя цена продажи составила $2,989 тыс. за 1 кв. м.
Первичное жилье в столице за указанный период времени также подорожало.
Средняя стоимость предложения на этом рынке жилой недвижимости столицы в период с 5 февраля по 4 марта 2013 года возросла на 0,46% — до $1,74 тыс. за 1 кв. м.
Самая низкая средняя стоимость первичного жилья в течение минувшего месяца зафиксирована экспертами в Дарницком районе ($1,4 тыс. за 1 кв. м), самая высокая, как и вторичной недвижимости, – в Печерском районе столицы, где средняя цена продажи составила $2,577 тыс. за 1 кв. м.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Кого не могут выселить из жилья в 2026 году
Инвестиция в недвижимость под аренду возобновила привлекательность — эксперты
В Украине запустят приложение для проверки строительства: как оно будет работать
Какую долю зарплаты украинцы тратят на аренду жилья: исследование OLX
Аренда жилья в Польше подорожает — главные причины
Где в Киеве самая дешевая и самая дорогая аренда 1-комн. квартиры в январе (инфографика)
