Азаров записал Януковича в «папередники» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров записал Януковича в «папередники»

1995
Говоря о том, что за 20 лет власть ничего не сделала, премьер забыл вспомнить, что в 2002-м в его кресло сел Виктор Янукович. «Комментарии» не забыли
Сегодняшнее расширенное заседание правительства во главе с Президентом Виктором Януковичем было не таким ярким, как памятное заседание Комитета по экономическим реформам, на котором глава государства указал Николаю Азарову на саботаж реформ. Тем не менее, без определенной доли саботажа не обошлось и на этот раз.
«Главное, что мы имеем дело не с временными проблемами, которые возникли внезапно и со временем уладятся. Мы имеем дело с системными проблемами, которые накапливались в ходе трансформации Украины в государство с рыночной экономикой и не находили решения. Более двух десятилетий государство прожило в условиях отложенных реформ», – заявил в начале своего выступления глава правительства.
С одной стороны, Николай Янович очередной раз нашел виновных в срыве реформ. Если сначала это были оранжевые «папередники», потом – чиновники и бюрократы на местах, чуть позже – экономическая «криза», то теперь стало очевидным, что реформ в стране вообще не было за все годы независимости.
С другой стороны, это было искусным ответом на нашумевшее «це саботаж». Ведь кому, как не Азарову помнить, что с ноября 2002-го по февраль 2005-го именно Виктор Федорович сидел в кресле главы правительства. «Комментарии» решили разобраться – кто же все-таки тормозил реформы – и вспомнили, о чем перед тем, как впервые стать премьером, говорил сам Виктор Янукович. Найдя при этом много общего с риторикой власти дней сегодняшних (которую, без сомнения, узнает каждый).
Из выступления Виктора Януковича в парламенте перед голосованием за его кандидатуру в премьер-министры
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас