0 800 307 555
0 800 307 555

Секонд-хенды снова впали в немилость депутатов - их хотят запретить

1027
Депутат украинского парламента Виталий Немилостивый (фракция ВО Батьківщина) предлагает ВР запретить предпринимателям реализовать бывшие в употреблении одежду и обувь (секонд-хенд), говорится в законопроекте № 2320, зарегистрированном в парламенте 18 февраля.
Таким образом, Немилостивый выдвинул идею запретить как розничную, так и оптовую торговлю товарами секонд-хенд в магазинах и на рынках, при этом оставив разрешенной комиссионную торговлю.
Согласно пояснительной записке, документ нацелен на уменьшение масштаба импорта подержанных товаров, которые на данный момент, по мнению парламентария, массово попадают на территорию Украины без надлежащего санитарно-эпидемиологического контроля.
По мнению депутата, это не только несет угрозу здоровью и жизни украинцев, но и создает проблемы для экологии и негативный имидж для государства.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас