1027
Секонд-хенды снова впали в немилость депутатов - их хотят запретить
Депутат украинского парламента Виталий Немилостивый (фракция ВО Батьківщина) предлагает ВР запретить предпринимателям реализовать бывшие в употреблении одежду и обувь (секонд-хенд), говорится в законопроекте № 2320, зарегистрированном в парламенте 18 февраля.
Таким образом, Немилостивый выдвинул идею запретить как розничную, так и оптовую торговлю товарами секонд-хенд в магазинах и на рынках, при этом оставив разрешенной комиссионную торговлю.
Согласно пояснительной записке, документ нацелен на уменьшение масштаба импорта подержанных товаров, которые на данный момент, по мнению парламентария, массово попадают на территорию Украины без надлежащего санитарно-эпидемиологического контроля.
По мнению депутата, это не только несет угрозу здоровью и жизни украинцев, но и создает проблемы для экологии и негативный имидж для государства.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг европейских стран с наибольшим количеством миллиардеров
Какие профессии в Украине остаются без кандидатов
Как менялись доходы педагогов за последние шесть лет (инфографика)
Поступления от единого взноса выросли почти на 22%
Мировые цены на продовольствие снижаются
Honda ускоряет разработку новых авто, используя передовые симуляторы