971
ГПУ обвиняет госслужащих центра занятости в незаконном завладении 110 млн гривен
Проверка использования Государственным центром занятости средств, выделенных на борьбу с безработицей, показала что закупки в течение 2009-2011 годов проводились структурой по ценам, превышающим рыночные на 110 млн грн.
Сообщили Корреспондент.biz представители Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).
“При этом должностные лица Государственного центра занятости и коммерческих структур к реализации своих преступных намерений привлекли предприятия с признаками фиктивности и прибегли к подделке официальных документов”, – заявили представители ведомства.
В течение этого года, во время проведения проверок Главным управлением защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта ГПУ, выявлены нарушения закона, причинивших государству ущерб на общую сумму 173, 5 млн грн.
Соответствующие сведения по пяти уголовным производствами, касающихся этих правонарушений, внесены Единый реестр досудебных расследований.
Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения главе Государственной службы занятости Украины Владимиру Галицкому в виде содержания под стражей.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Какие гранты для бизнеса можно получить (условия и сроки)
Чечеткин рассказал об успехе Rozetka на польском рынке
ТОП-5 вещей, которые нужно сделать с авто весной (инфографика)
Volkswagen сокращает почти 50 000 рабочих мест в Германии
Revolut получил полную банковскую лицензию в Великобритании
Самые доступные электрокары с полным приводом в Европе
