1598
Нардеп Кужель утверждает, что ее могут посадить на 10 лет
Народный депутат от ВО “Батькивщина” Александра Кужель заявляет, что власть готовит против нее дело, наказание за которое предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
Об этом она написала на своей страничке в Facebook.
“В журналистской среде упорно циркулируют слухи о готовящемся против меня обвинении в преступлении против основ национальной безопасности Украины (статья 119 Криминального кодекса). Наказание – от 3 до 10 лет лишения свободы”, – написала Кужель.
Она также назвала “знаком устрашения всем “мятежникам” решение суда о лишении мандатов двух депутатов Верховной Рады.
Депутат добавила, что она не собирается выезжать за пределы Украины, чтобы сохранить свободу.
“Не собираюсь. Украина – это моя страна, моя Родина. Так же как и для десятков миллионов моих соотечественников. Здесь родились и живут мои сыновья. Здесь родились и растут мои внучки. Здесь, на кладбище в Запорожье – могилы моих папы и мамы. Это – наша страна, наша Земля, земля нормальных людей, которые заслуживают того, чтобы быть в своей стране счастливыми”, – написала Кужель.
Она также добавила, что не боится, ведь “бояться можно только того, кто сильнее”.
По материалам: Українська правда
Поделиться новостью
Также по теме
Бизнес призывает ВР принять законопроект о недропользовании: о чем идет речь
Revolut получил полную банковскую лицензию в Великобритании
Зарплаты в Украине будут расти: большинство работодателей готовят повышение
Депозиты для бизнеса: сколько можно заработать
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
Эксперты рассказали, как решить проблему дорог в Украине
