485
Китай сохраняет мировое лидерство в производстве золота 6 лет подряд
Китай в 2012 году сохранил мировое лидерство в производстве золота по итогам шестого года подряд, сообщила Ассоциация золотопромышленников страны (China Gold Association, CGA).
Выпуск драгметалла в прошлом году в стране составил рекордные 403,05 тонны, что на 11,7% превышает показатель 2011 года.
Как отмечается в сообщении CGA, объем производства сейчас почти в 100 раз превышает показатель 1949 года, когда он равнялся 4,07 тонны.
На долю десяти крупнейших золотодобывающих компаний КНР в прошедшем году приходилось почти 83% общего выпуска драгметалла в стране.
Китай обогнал ЮАР и занял первое место в мире по выпуску золота в 2007 году. По объему потребления драгметалла КНР занимает вторую позицию в мире после Индии.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
WhatsApp тестирует поддержку нескольких аккаунтов на одном iPhone: когда заработает функция
YouTube возвращает личные сообщения
Meta выиграла пятилетнее антимонопольное дело в США
В Украине обновили правила формирования цены строительства во время войны
Почему упал спрос на дорогие квартиры премиум-класса: где ищут жилье
В каких областях самая тяжелая ситуация со светом: ответ «Укрэнерго»
