0 800 307 555
0 800 307 555

В ПР грозятся - Янукович может распустить Раду

904
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что 5 февраля начался отсчет 30-дневного срока бездеятельности Верховной Рады, по истечении которого президент может принять решение вплоть до роспуска нынешнего состава парламента.
“Если такое допустить (в течение 30 дней парламент не начнет работу – ИФ), то у президента через 30 дней появится возможность принять соответствующе решение по парламенту”, – сказал он на брифинге в четверг.
А.Ефремов напомнил, что, согласно законодательству, если сессия Верховной Рады не работает 30 дней, президент имеет право принять решение о ее роспуске.
Он также озвучил журналистам другую точку зрения юристов относительно данной проблемы. Так, по его словам, существует мнение, что если сессия не открыла работу, то “счетчик” не включается.
Между тем накануне А.Ефремов исключил вариант роспуска президентом Украины Верховной Рады в случае, если парламент не начнет работу в течение 30 дней.
Оппозиция 5 февраля заблокировала парламент, требуя введения персонального голосования депутатов. Вторая сессия Верховной Рады 7-го созыва до сих пор не открылась.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас