Каждая 10-я маршрутка в Украине нелегальна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждая 10-я маршрутка в Украине нелегальна

Криминал
2126
В рамках контроля за рынком услуг внутренних пассажирских автоперевозок Укртрансинспекция в прошедшем году провела 3,264 тыс. проверок по местонахождению субъектов хозяйствования.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. Как сказано в сообщении, во время проверок госинспекторы установили, что минимум 20 тысяч автотранспортных средств, которые перевозят пассажиров, не имеют на это никаких разрешений. Кроме того, в ведомстве выявили 54,089 тыс. нарушений законодательства, из которых 21,605 тысяч, или около 40% – у перевозчиков-нелегалов.
По информации Министерства, в Украине рынок пассажирских и грузовых перевозок в большой степени находится в тени, и это, как утверждают в налоговой службе, угрожает безопасности пассажиров. По словам экс-министра инфраструктуры Бориса Колесникова, зачастую наибольшую опасность для граждан представляют старые грузовые микроавтобусы, переоборудованные в междугородние “маршрутки”. Они чаще всего становятся причиной тяжелых аварий с многочисленными человеческими жертвами.
Еще в прошлом году в Министерстве пообещали, что в Украине маршрутки как таковые исчезнут уже через 3-4 года, не говоря уже о переоборудованных микроавтобусах. Как сказано в сообщении, по результатам проверки, было применено штрафных санкций на общую сумму 16,6 млн грн. При этом “нелегальные” перевозчики заплатили почти половину всех выписанных штрафов – 7,647 млн грн. Напомним правительство Украины с июля 2013 намерено для большей безопасности пассажиров обязать их пристегиваться ремнями безопасности в маршрутках
По материалам:
Ура-информ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас