Бывший главный таможенник не исключает, что новое фискальное министерство может не оправдать себя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бывший главный таможенник не исключает, что новое фискальное министерство может не оправдать себя

609
Министерство доходов и сборов – одно из министерств, которое должно быть сформировано и начать работать сразу после Нового года. Ведь оно будет ответственно за 90 процентам поступлений в государственный бюджет. Об этом сказал первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник, сообщили в пресс-службе политика.
По словам вице-спикера, общественность будет внимательно наблюдать за тем, как быстро будет проходить реорганизация ведомства.
“Именно это министерство будет отвечать за, так сказать, львиную долю поступлений в государственный бюджет. Поэтому здесь времени на раздумья нет вообще. Если процесс реорганизации затянется на полгода, идея объединения Таможенной и Налоговой службы в одно ведомство не только себя не оправдает – она себя исказит”, – считает Игорь Калетник.
И подчеркнул, что желательно, чтобы министерство доходов и сборов приступило к работе сразу после Нового года. Иначе это скажется на темпах поступления в государственный бюджет, которые и без того традиционно снижаются в январе.
“Уже после рождественских праздников новое Министерство должен приступить к выполнению работы в полном объеме, иначе мы будем иметь большие проблемы с поступлением средств в государственный бюджет. Ожидания от деятельности такого ведомства – очень большие. Другое дело, насколько это удастся реализовать “, подчеркнул первый вице-спикер.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас