Таможенники выявили на украинско-белорусской границе факты незаконного перемещения валюты на $2,4 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таможенники выявили на украинско-белорусской границе факты незаконного перемещения валюты на $2,4 млн

Криминал
1055
Таможенники составили протокол по фактам незаконного перемещения валюты в размере 2,4 млн долл., сообщает пресс-служба Гостаможслужбы Украины.
“По материалам, переданным таможни Луцкого пограничного отряда, установлено, что на территории Млиновского сельского совета Ратновского района Волынской области в 700 метрах от с. Силка-Млиновские (Украина) – с. Мокраны (Белоруссия), в 100 метрах от государственной границы Украины военнослужащими отдела пограничной службы “Доманово” Луцкого пограничного отряда ГНС Украины задержали двух граждан Белоруссии, которые пытались вывезти из Украины огромную сумму наличности иностранной валюты”, – говорится в сообщении ведомства.
Валюту нарушители перемещали в рюкзаке и в специально приспособленной куртке с вшитыми внутренними карманами в пешем порядке – 1 млн долл. (по курсу 7,9 млн грн) и 1,4 млн долл. по курсу (11,1 млн грн).
Составлены два протокола о нарушении таможенных правил в соответствии с ч.1 ст.482 Таможенного кодекса Украины.
Дела были рассмотрены в суде, в результате чего принято и объявлено решение о наложении штрафов в размере 100% стоимости валюты и ее конфискации.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас