Мировая экономика: основные тенденции 2013 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировая экономика: основные тенденции 2013 года

985
Снизить высокий уровень совокупного долга и бюджетного дефицита будет сложно, и это касается не только еврозоны.
Такой прогноз сделал руководитель подразделения исследований Erste Group Фритц Мостбёк.
Мировая экономика, по его словам, будет демонстрировать следующие тенденции.
Долговой кризис в развитых странах (еврозона, США, Япония, Великобритания) будет оставаться проблемой на протяжении последующих лет. Экономическая среда, таким образом, будет оставаться нестабильной.
Развитие глобальной и европейской экономики будет оставаться слабым. Сейчас экономики истощены и становятся все более уязвимыми, в том числе из-за существенного уровня суверенной задолженности. Замедление экономического роста в Китае и Индии еще больше усложнит ситуацию.
Продолжается конфликт в Сирии, напряженной является политическая ситуация в Египте, и наряду с другими факторами это обостряет экономическую нестабильность. Эти проблемы отрицательно влияют на финансовые рынки.
Восстановление рынка жилой недвижимости в США становится постоянной тенденцией, учитывая интервенции ФРС США: цены на жилье и объемы продаж жилой недвижимости растут, развивается строительство нового жилья. Данные тенденции должны укрепить доверие потребителей и поддержать потребление в США в 2013 году, что особенно важно, учитывая ожидаемое сокращение государственных расходов.
Безработица в еврозоне, в большинстве в периферийных странах, снизит показатель инфляции и процентные ставки. По прогнозам аналитиков Erste Group, инфляция составит 1,7% в 2013 году и 1,3% в 2014 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас