0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт объяснил - почему украинский экспорт так упал за 20 лет

1527
За годы независимости экспорт украинских товаров за рубеж значительно снизился за счет потерь той его части, которая была «замкнута» на странах бывшего СССР и европейских сателлитах Советского Союза.
Об этом заявил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Игорь Шевляков во время пресс-конференции.
По словам аналитика, Украина, прежде всего, потеряла возможность экспортировать продукцию военного машиностроения.
«Потребности в таком количестве военной техники, в котором нуждался Советский Союз, страны, образовавшиеся на его месте, не имеют даже близко. Это означает резкое снижение спроса, а так же то, что большое количество предприятий прекратили свое существование. Это можно увидеть и в Киеве – закрылись заводы «Арсенал» и «Большевик», – пояснил он.
Кроме этого, отметил И. Шевляков, в структуре украинского экспорта значительно сократилась и доля потребительских товаров.
По материалам:
ГолосUA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас