В ЕС запретили рекламные тексты, восхваляющие несуществующие достоинства продуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС запретили рекламные тексты, восхваляющие несуществующие достоинства продуктов

Аграрный рынок
489
В пятницу, 14 декабря, в ЕС вступило в силу распоряжение Европейского агентства по безопасности продуктов питания, запрещающее использовать в рекламных текстах неправдивую информацию о продуктах и напитках.
“Отныне вне закона остаются всевозможные шоколадные батончики, которые помогают расти и пробиотические йогуртовые напитки, укрепляющие иммунную защиту”, – пишет издание Bild.
По данным издания, теперь производители продуктов питания имеют право использовать в рекламе слова о пользе для здоровья только в том случае, если это подтверждено врачами.
Однако, остаются неприкосновенными утверждения вроде “Кальций необходим для сохранности костной ткани”, “Витамин С помогает нормальному функционированию иммунной системы” или “Углеводно-электролитные напитки помогают спортивным достижениям”.
Напомним, 7 декабря сообщалось, что временная административная коллегия Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) оштрафовала ООО Сандора на три миллиона гривен за распространение неправдивой информации о своем продукте.
По материалам:
Euromag.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас