0 800 307 555
0 800 307 555

Путин хочет ввести въезд в РФ по загранпаспортам для стран, которые не вступили в Таможенный союз

1254
К 2015 году въезд в Россию для всех иностранных граждан, в том числе из стран СНГ, будет разрешен исключительно по заграничным паспортам.
Об этом Президент России Владимир Путин сказал в ежегодном послании Федеральному собранию РФ.
«К 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам этих стран (СНГ – ред.)», – сказал В.Путин.
Он поручил соответствующим ведомствам РФ проработать этот вопрос с руководством других стран СНГ.
В.Путин подчеркнул, что уже прошло достаточно времени, чтобы все государства СНГ сформировались, и пора отказаться от въезда по внутренним паспортам.
По его словам, никому не нужно создавать проблем и при необходимости оказать финансовую помощь этим странам.
При этом В.Путин подчеркнул, что в рамках Таможенного союза и ЕЭП будет и дальше действовать сегодняшний режим пересечения границы с максимально упрощенными правилами.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас