Балога утверждает, что Таможенный союз погубит сегодняшнюю власть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Балога утверждает, что Таможенный союз погубит сегодняшнюю власть

1258
Народный депутат Украины Виктор Балога на своей странице в Facebook написал, что любое объединение на базе России (как бы оно ни называлось) – это новый Советский Союз.
Политик отмечает, что со стороны руководства Украины и России звучит много заявлений о том, что вот-вот и найдется «формат вступления малороссов в Таможенный союз».
«Не советую продолжать такие разговоры – люди этого не проглотят, ибо любое объединение на базе России – это новый Советский Союз. Мы уже там были, и 20 лет назад на референдуме сказали свое слово по этому поводу», – сказал Виктор Балога.
По словам Балоги, это путь в никуда, который погубит сегодняшнюю власть, Украину, и потом нам все равно придется начинать с начала.
«В этой ситуации не надо ждать от кого-то добра. Есть предложение от ЕС, и нужно идти по пути евроинтеграции, задекларированном много лет назад. А разговоры о разных вариантах сотрудничества с Таможенным союзом нужно прекращать и больше не травмировать граждан Украины», – добавил Балога.
Как информировал ZAXID.NET, официальный представитель по вопросам внешней политики Свободной демократической партии Германии (Free Democratic Party), депутат Бундестага Райнер Стиннер заявил, что возможный всеукраинский референдум по присоединению Украины к Таможенному Союзу будет для Киева шагом назад.
Напомним, президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украине необходимо присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза, иначе она многое потеряет в экономическом плане.
Кыргызстан вступит в Таможенный Союз в 2014 году.
По материалам:
Zaxid.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас