Тягнибок: повышение цен на хлеб в Киеве - это месть ПР за проигрыш в столице — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тягнибок: повышение цен на хлеб в Киеве - это месть ПР за проигрыш в столице

Аграрный рынок
4549
Лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок связывает повышение цен на хлеб в Киеве с поражением представителей Партии регионов на выборах Верховной Рады в столице. Об этом он сказал на митинге возле здания ЦИК.
“Сегодня поступила информация о том, что повышены цены на хлеб в столице. Это месть Партии регионов, власти, за выбор киевлян, которые полностью поддержали оппозиционные силы. Это преступление, и за такие действия эта власть будет наказана”, – сказал он.
Тягнибок отметил, что представители власти неоднократно выражали свое удивление и недовольство низкими результатами ПР на парламентских выборах в Киеве.
Политик поблагодарил киевлян за поддержку оппозиционных сил и подчеркнул, что оппозиционеры сделают все возможное для того, чтобы не допустить подобной негативной реакции власти на волеизъявление киевлян.
Напомним, информация о подорожании хлеба в Киеве появилась в СМИ после парламентских выборов, 29 октября. Тогда киевские власти, премьер-министр Азаров и гендиректор Киевхлеба ее опровергли, заявив, что не видят причин для увеличения цен.
Вчера, 12 ноября, киевские власти потребовали от “Киевхлеба” снизить цены на хлеб. Также в КГГА заявили, что если “Киевхлеб” не пересмотрит свою ценовую политику, то администрация намерена обратиться в Антимонопольный комитет и Генпрокуратуру для применения соответствующих санкций.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас