Суд запросил у Королевской доказательств обоснованности ее претензий к социологам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд запросил у Королевской доказательств обоснованности ее претензий к социологам

484
Хозяйственный суд Киева перенес на 23 ноября рассмотрение иска партии “Украина – Вперед!” к фонду “Демократические инициативы” и Киевскому международному институту социологии с требованием опровергнуть рейтинг партии, сформированный по результатам их социологических исследований.
Это решение суд принял на заседании, удовлетворив ходатайство ответчика.
Он попросил политсилу предоставить материалы исследований, согласно которым партия преодолевала барьер в 5% для прохождения в Верховную Раду, и на которые ссылается истец.
При этом суд отказал в ходатайстве представителям партии о предоставлении дополнительных материалов исследований фондом “Демократические инициативы” и КМИС.
Представитель ответчика не присутствовал на заседании.
Адвокат КМИС Андрей Гук потребовал в суде взыскать с ответчика расходы на адвокатские услуги и копирование материалов исследований, если иск не будет удовлетворен. Сумма – 12 991 грн.
Начало следующего заседания суда назначено на 10:00.
Как известно, в начале октября между Королевской и ведущими социологическими компаниями Украины разгорелся конфликт – политик назвала ложными результаты соцопросов, согласно которым ее политическая сила не преодолевает проходной барьер в Раду.
Королевская подала в Хозяйственный суд Киева иск к социологам «об опровержении недостоверной информации и защите деловой репутации».
Хозяйственный суд Киева отказался закрыть производство по иску Королевской против социологов и перенес рассмотрение иска.
Напомним, согласно обнародованной информации Центризбиркома, партия “Украина – вперед!” после обработки 99,98% протоколов набирает 1,58% голосов избирателей.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас