Бюджет ЕС: как британского премьера подвели однопартийцы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет ЕС: как британского премьера подвели однопартийцы

Казна и Политика
277
Палата общин отклонила предложения премьера по бюджету Евросоюза. Парламентарии, в том числе представители консерваторов, настаивают на сокращении расходов.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе обсуждения в Палате общин предложений правительства по проекту долгосрочного бюджета Европейского Союза потерпел поражение. Оппозиция, а также часть депутатов-консерваторов потребовали от премьера проводить более жесткий курс и настоять на сокращении расходов.
Соответствующий проект постановления вечером 31 октября поддержали большинство парламентариев, в том числе многие однопартийцы премьера. Принятое решение не носит обязательного характера. Однако “восстание в рядах собственной партии” ослабит позиции Кэмерона, отмечает агентство DAPD.
Ведущие страны ЕС настаивают на урезании расходов
Бюджет ЕС на 2014-2020 годы будет рассматриваться на специальном саммите, открывающемся 22 ноября, напоминает агентство dpa. Британский премьер настаивает на замораживании расходов с учетом уровня инфляции. Однако лейбористы, а также скептики в рядах консерваторов, считают, что этого мало. Они требуют сокращения расходов.
По данным дипломатических источников в Брюсселе, подготовленный Еврокомиссией проект предусматривает рост бюджета в течение семи лет. Против этого выступают Франция, Великобритания, Германия и Швеция, настаивающие на сокращении предложенного бюджета как минимум на 100 миллиардов евро.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас