В ПР заявляют, что оценка выборов в Украине евродепутатом "далека от объективности" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ПР заявляют, что оценка выборов в Украине евродепутатом "далека от объективности"

405
В Украине уже привыкли к регулярному появлению заангажированных заявлений со стороны президента Европейской народной партии Вилфреда Мартенса, в которых партийная связь с БЮТ уже давно преобладает над объективностью.
Об этом заявил народный депутат фракции Партии регионов Владислав Забарский.
Забарский отметил, что “грустно читать заявление европейского политика, в котором искажается содержание выводов важных и авторитетных международных наблюдательных миссий”.
“ Хотим просто спокойно напомнить факты: несмотря на все критические замечания, в отчете ОБСЕ нет упоминаний о якобы “нечестной игре” со стороны власти. Так же, как и ни в одном выводе ОБСЕ или других уважаемых международных миссий наблюдателей нет и намека на какие-то “сфальсифицированные результаты выборов”“, – рассказал Забарский.
“Также напоминаем, что в отчете ОБСЕ наряду с критикой, которую мы воспринимаем конструктивно, содержалось немало положительных оценок выборов, которые также были отражены в Заявлении Группы социалистов и демократов в Европейском парламенте. Любой непредвзятый анализ этих заявлений и отчетов покажет, что между ними нет принципиальных противоречий. Удивительно, что господин Мартенс увидел противоречия там, где их на самом деле нет”, – подчеркивается в сообщении.
“Мы также хотели бы, ради объективности и беспристрастности, услышать оценку господином Мартенсом таких резонансных событий как тюремное заключение Сильвио Берлускони, лидера итальянской партии “Народ свободы”, которая входит в возглавляемую господином Мартенсом Европейскую народную партию. Мы искренне советуем господину Мартенсу в дальнейшем внимательно изучать содержание международных документов, прежде чем их публично комментировать. А также меньше пользоваться советами со стороны БЮТ, где, как видно, не умеют даже правильно цитировать отчеты и заявления, находящиеся в публичном доступе”, – подчеркивает депутат.
Напомним, депутат Европарламента Михаэль Галер (группа народных партий, Германия) из группы наблюдателей от Европейской народной партии (ЕНП) заявил, что украинский народ был лишен полноценного демократического избирательного процесса.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас