Сегодня отопление должно появиться во всех жилых домах Украины, кроме Крыма - Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня отопление должно появиться во всех жилых домах Украины, кроме Крыма - Кабмин

Энергетика
316
Сегодня в Украине тепло получают все жилые дома и объекты социальной сферы. Во всех регионах страны, за исключением Крыма, работают все котельные и полностью обеспечено теплоснабжение всех потребителей. В АР Крым и в г. Севастополь котельные пока не включаются. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.
«Тепло сегодня получают все жилые дома. Но только там, где это необходимо. Его подача диктуется объективными синоптическими показателям», – отметил Анатолий Близнюк.
По его словам, необходимо объективное освещение начала отопительного периода в стране. Особенно, при обнародовании общих по стране показателей подключения.
«Общие показатели – это «средняя температура по больнице». Подключение объектов к теплоснабжению в регионах происходит только согласно синоптической ситуации, на основе температурных показателей окружающей среды. На юге начало отопительного периода, а значит, и включение котельных, подключение жилых домов, дошкольных, учебных и медицинских заведений объективно происходить значительно позже, чем на севере, западе, востоке и в центре страны. Это, соответственно, снижает общие показатели», – отметил Анатолий Близнюк.
Напомним, что Правилами подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду определено, что «включение систем отопления осуществляется владельцами тепловых хозяйств по согласованию с теплоснабжающими организациями при условии, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха не превышает 8°C, а отключение – когда в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха превышает 8°C».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас