Мы протягиваем руку своим вчерашним оппонентам в новой Раде - Азаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мы протягиваем руку своим вчерашним оппонентам в новой Раде - Азаров

2535
Партия регионов готова сотрудничать в парламенте со всеми политическими силами, которым небезразличны интересы Украины, заявляет премьер-министр Украины, глава Партии регионов Николай Азаров.
«Для нас не существует личных и партийных амбиций. Существуют интересы страны, поэтому Партия регионов готова к сотрудничеству со всеми конструктивными силами, для которых, прежде всего, — интересы народа Украины», — сказал он на заседании правительства 31 октября.
«Таким образом, мы протягиваем руку вчерашним оппонентам. Но если в ответ мы получим деструктивный популизм и демагогию, мы готовы самостоятельно решать проблемы нашей страны», — отметил премьер.
По его мнению, экономический кризис является основным врагом демократии в стране, и все политсилы должны бороться именно с этим врагом.
Напомним, выборы в парламент Украины прошли 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 народных депутатов, половина из них избирается по пропорциональной системе, половина — по мажоритарным округам. Проходной барьер по партийным спискам составляет 5%. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов, а в случае одинаковых результатов среди лидеров проводится второй тур.
По данным Национального экзит-пола, в парламент проходят пять политсил: Партия регионов – 28,1%, «Батьківщина» – 24,6%, «УДАР» – 15,4%, ВО «Свобода» – 12,2%, КПУ – 11,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас