Портал Finance.UA находится под воздействием мощной DDoS-атаки! Заявление директора Компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портал Finance.UA находится под воздействием мощной DDoS-атаки! Заявление директора Компании

5075
Ориентировочно с 15.30 (по киевскому времени) 26 октября портал Finance.UA подвергся масштабной DDoS-атаке и стал практически недоступен для пользователей.
Первая волна атаки длилась сутки и прекратилась в 15:00 27 октября.
Вторая волна началась вечером 28 октября (воскресенье) и пока продолжается.
Спасибо всем за понимание ситуации и моральную поддержку.
 


 
Константин Леонтьев о DDoS-атаке на FINANCE.UA, событиях “до” и намерениях
На сегодняшний день (30.10.2012) финансовый портал FINANCE.UA продолжает подвергаться DDoS-атаке, начавшейся 26 октября. Ресурс становится доступным лишь на короткое время – атакующие видят, что сайт работает, меняют тактику, и ресурс опять становится недоступен. Сейчас технические службы FINANCE.UA работают круглосуточно для стабилизации работы сайта.
Константин Леонтьев, генеральный директор ЧАО “Инфинсервис” официально прокомментировал ситуацию.
- Конечно, уже то, что я комментирую эти события, скорее говорит о нашем бессилии, чем силе. Но мы всегда старались вести честный диалог с нашими читателями и, думаю, будет правильно внести ясность и в эту неприятную ситуацию.
В последнее время к нам поступали звонки с анонимными предупреждениями и просьбами остановить часть сервисов или Портал в целом, разумеется, мы не договорились. Звонки прекратились и тут же началась DDoS-атака.
На сегодняшний день я склонен думать, что это какая-то провокация, т.к. для нас очень странно оказаться в одной обойме с политическими сайтами, которые тоже сейчас атакуются. Курс доллара это вряд ли удержит и стабильности в стране такой шаг тоже не прибавит. А закрывать нас для “расшатывания” этой самой стабильности тоже как-то не очень эффективно. Вообще говоря, тактика “ломать табло” в разгар матча выглядит крайне неуклюже. На исход это не повлияет, а вот что люди подумают
плохо прогнозируется.
Как первое лицо компании хочу отметить, что мы не намерены менять политику размещения материалов на нашем сайте и усложнять формат сотрудничества с банками и пунктами обмена валют. Технология отработана годами и она
всех устраивает.
Мы уже готовим заявление в правоохранительные органы с подробным изложением фактов и описанием происходящего. Если атака в ближайшее время не прекратится или перейдет в другую фазу, мы тут же его передаем и будем активно информировать общественность о происходящем. Уверен, что по косвенным признакам найти авторов наших проблем будет не сложно. Поэтому есть предложение отпустить нас и считать наши догадки результатом моей параноидальной фантазии:)
Также прошу войти в наше положение читателей, рекламодателей и клиентов. Как только ситуация стабилизируется, мы обязательно предложим Вам варианты компенсации простоев в эти дни. А пока я надеюсь на Ваше понимание и благодарю за поддержку.
И в конце, пользуясь случаем, хочу поздравить нашу Налоговую службу с ее профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья и железных нервов всем сотрудникам этого Органа и успехов в их нелегком деле!
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас