0 800 307 555
0 800 307 555

Скоростной Hyundai запустят между Днепропетровском и Симферополем

702
Приднепровская железная дорога (ПЖД) намерена запустить поезд “Интерсити плюс” (“Украинский экспресс”) производства Hyundai Rotem (Южная Корея) из Днепропетровска в Симферополь (Крым) к лету 2013 года.
Об этом начальник ПЖД Александр Момот сообщил журналистам в пятницу в Симферополе.
“Если он будет делать 2 рейса в день – одного поезда класса “Интерсити плюс” хватит, там 9 вагонов, он вмещает почти 700 пассажиров”, – сказал Момот.
По его словам, из Днепропетровска в Симферополь поезд, который развивает скорость до 160 км/час, будет добираться за 4 часа 50 минут. Как сообщало агентство, ПЖД является одной из 6 железных дорог, которые объединяет Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.
С 27 мая межрегиональные электропоезда “Интерсити плюс” (“Украинский экспресс”) начали курсировать по маршруту “Киев – Харьков” и “Киев – Львов”, а с 7 июня – “Киев – Донецк”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас