240
Налоги для производителей детского питания снизят
— Аграрный рынок
Кабинет Министров внес изменения в перечень специальных продуктов детского питания собственного производства, освободив от налогообложения определенную прибыль соответствующих предприятий.
Такое постановление принято на заседании правительства 24 октября.
“В соответствии со статьей 154 Налогового кодекса Украины освобождается от налогообложения прибыль предприятий, полученная от продажи на таможенной территории Украины продуктов детского питания собственного производства, направленная на увеличение объемов производства и уменьшение розничных цен таких продуктов”, – отмечается в сообщении Кабмина.
Принятым постановлением предусматривается привести перечень специальных продуктов детского питания собственного производства, прибыль предприятий от реализации которых на таможенной территории Украины освобождается от налогообложения, в соответствии с Государственным классификатором продукции и услуг.
Правительство ожидает, что принятие постановления позволит производителям использовать прибыль от реализации таких продуктов детского питания для увеличения их выпуска, что обеспечит внутренний рынок качественной конкурентоспособной отечественной продукцией по доступным ценам.
Ранее сообщалось, что в Украине отменят ряд налоговых льгот. Налоговые льготы, предоставленные предприятиям в 2011 году, не помогут им развиваться до 2015-2021 года, как это задумывалось изначально.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине новый закон изменит правила упаковки пищевых продуктов
Зеленский подписал евроинтеграционный закон о контроле в агросекторе
Еврокомиссия требует от Венгрии, Словакии и Польши отменить ограничения на украинский экспорт
Польша не отменит односторонний запрет на импорт из Украины чувствительных агротоваров
Вступило в силу новое торговое соглашение с ЕС
Три зоны риска: как мошенники действуют на рынке украинских земель
