Налоги для производителей детского питания снизят — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоги для производителей детского питания снизят

Аграрный рынок
235
Кабинет Министров внес изменения в перечень специальных продуктов детского питания собственного производства, освободив от налогообложения определенную прибыль соответствующих предприятий.
Такое постановление принято на заседании правительства 24 октября.
“В соответствии со статьей 154 Налогового кодекса Украины освобождается от налогообложения прибыль предприятий, полученная от продажи на таможенной территории Украины продуктов детского питания собственного производства, направленная на увеличение объемов производства и уменьшение розничных цен таких продуктов”, – отмечается в сообщении Кабмина.
Принятым постановлением предусматривается привести перечень специальных продуктов детского питания собственного производства, прибыль предприятий от реализации которых на таможенной территории Украины освобождается от налогообложения, в соответствии с Государственным классификатором продукции и услуг.
Правительство ожидает, что принятие постановления позволит производителям использовать прибыль от реализации таких продуктов детского питания для увеличения их выпуска, что обеспечит внутренний рынок качественной конкурентоспособной отечественной продукцией по доступным ценам.
Ранее сообщалось, что в Украине отменят ряд налоговых льгот. Налоговые льготы, предоставленные предприятиям в 2011 году, не помогут им развиваться до 2015-2021 года, как это задумывалось изначально.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас