518
Гораздо легче делать изменения и модернизировать страну, когда есть сильная рука - Тигипко
После парламентских выборов 2012 года будет очень важный период, когда власть сможет проводить реформы и интенсивно двигать страну вперед. Об этом заявил в эфире программы “Один на один” на Первом Национальном телеканале Вице-премьер-министр Украины, заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко.
Он также подчеркнул, что без стабильной власти реальные изменения в стране провести будет очень сложно, отметив, что Президенту и Партии регионов удалось консолидировать власть и выстроить стабильную и сильную вертикаль.
“Я считаю плюсом то, что мы вернулись к сильной президентской власти. Потому что в эпоху перемен, в эпоху неустановившихся принципов демократии, гораздо легче делать изменения, модернизировать страну, когда есть сильная рука”, – сказал Тигипко.
По его мнению, глубина изменений, которые происходят в Украине, будет зависеть от того, какие люди будут находиться у власти, от их ответственности. Он также подчеркнул, что необходимо осуществлять кадровые изменения, прежде всего в регионах.
“Я бы пересмотрел состав руководителей – от района до области. Потому что на этих уровнях, в первую очередь, формируется доверие к власти”, – отметил политик.
При этом он выразил уверенность, что большую роль в преобразованиях будет играть правительство, в котором целесообразно провести изменения.
“Важно, чтобы был костяк людей в Кабинете министров, которые настроены на изменения, которые понимают, что нужно стране”, – отметил он.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Банки стали массово вводить плату за неактивные счета
Фальшивые доллары за полцены: БЭБ завершило расследование схемы сбыта валюты
Инсайдер раскрыл цены на iPhone Ultra
Подорожает ли такси в Украине из-за роста цен на горючее — ответ Bolt и Uklon
В Польше хотят ввести сбор на отдых: кто не будет платить
Банк Англии сменит дизайн банкнот: что там будет
