Украина недополучила $1 млрд во время Евро-2012 из-за плохого развития туризма в стране - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина недополучила $1 млрд во время Евро-2012 из-за плохого развития туризма в стране - эксперт

Казна и Политика
323
Украина недополучила около $1 млрд в результате проведения в стране Евро-2012, поскольку не воспользовалась возможностью продвижения своего туристического потенциала, заявляет председатель Совета по вопросам туризма и курортам Евгений Самарцев.
“Была экономическая оценка Евро. Это 1,8 млн туристов и 1 млрд (долларов – ред.) доходов. К сожалению, реалии совсем другие. Это приблизительно, в лучшем случае, 250 тыс. туристов и 100-140 млн доходов. То есть, даже на самом Евро около миллиарда страна недополучила. И в определенной мере мы не имеем стабильного позитивного бренда в посещении туристами после этого, мы не закрепляем этот эмоционально-информационный успех”, – сказал он на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” в четверг.
Е.Самарцев сравнил ситуацию с Польшей, которая, по его словам, в отличие от Украины, накануне проведения Евро-2012 приняла национальную программу развития туристической отрасли.
“В стране нет новой программы развития туризма, нет маркетинговой стратегии продвижения курортного продукта”, – констатировал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас