Втрое увеличен размер повышений к пенсиям ветеранам войны, которым 100 и более лет. Но сколько их осталось? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Втрое увеличен размер повышений к пенсиям ветеранам войны, которым 100 и более лет. Но сколько их осталось?

1210
Ветеранам войны, которым 100 и более лет, втрое увеличен размер повышений к пенсиям. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров №908, размещенном на Правительственном портале.
Так, этим постановлением, которое принято 26 сентября 2012 г., ветеранам войны, лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, и лицам, на которых распространяется действие законов Украины “О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты” и “О жертвах нацистских преследований”, которым исполнилось 100 и более лет, выплата повышений (надбавок) к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию или государственной социальной помощи, которая выплачивается вместо пенсии, осуществляется в тройном размере”.
Другим лицам, которым исполнилось 100 и более лет, устанавливается повышение к пенсии или ежемесячному пожизненному денежному содержанию или государственной социальной помощи, которая выплачивается вместо пенсии, в размере 20% прожиточного минимума, установленного законом для лиц, утративших трудоспособность.
 
Сколько сегодня в Украине насчитывается ветеранов такой возрастной категории из всех 1,8 млн ветеранов войны – неизвестно. Редакция Finance.UA обратилась сначала в Управление по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда, где посоветовали позвонить в Главное управление социальной защиты населения. Далее была цепочка звонков по разным номерам, а по последнему номеру сказали, что таких данных нет (потому что никто их не спрашивал), и посоветовали отправлять официальный запрос.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас