0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця": сохранение дополнительного 3-го рейса Харьков-Киев пока под вопросом

423
Решение о целесообразности сохранения дополнительного третьего рейса скоростных электропоездов “Интерсити+” между Харьковом и Киевом будет принято после 10 ноября, сообщил генеральный директор “Укрзализници” Владимир Козак.
“Это экспериментальные сегодня поездки, мы их сохраняем до 10 ноября. Сегодня наполняемость этих поездов где-то за 30%. Мы считаем, для первых поездок это нормально. Все зависит от того, понравится ли это людям, будет ли спрос. В ноябре будем принимать решение”, — сказал Козак журналистам в среду в Харькове.
Также Козак заявил, что время движения скоростных поездов по существующим маршрутам предполагается сократить на 15-25 минут.
“Мы видим, что уже в ближайшее время мы ускорим каждое направление этого поезда от 15 до 25 минут”, — сказал Козак и отметил, что “Укрзализниця” рассматривает запуск скоростных поездов по новым направлениям.
“Могут быть и Днепропетровск, и Симферополь, и Одесса, и направление на Львов через Винницу и Тернополь, — все эти варианты рассматриваются, и будем внедрять их в жизнь”, — сказал В. Козак.
Напомним, что в начале октября по результатам мониторинга пассажиропотоков “Укрзализныця” назначила на пятницу дополнительный третий рейс скоростных электропоездов “Интерсити+” по направлению Киев-Харьков, а на воскресенье третий рейс из Харькова в Киев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас