В Киевской области открыли один из крупнейших в Европе хлебозаводов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киевской области открыли один из крупнейших в Европе хлебозаводов

Аграрный рынок
2311
Сегодня, 10 октября, Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии новопостроенного украинско-словенского совместного предприятия Киевский областной хлебопекарный комплекс (ТМ Кулиничи) в селе Крушинка Васильковского района.
Как говорится в сообщении пресс-службы главы государства, основатель ТМ Кулиничи, депутат Харьковского горсовета от Партии регионов Владимир Мисик ознакомил Януковича с технологией производства нового завода и рассказал об истории его создания.
Со своей стороны, Президент также принял первую продукцию с производственной линии нового предприятия.
Глава государства, кроме того, осмотрел экспозицию предприятий-производителей и поставщиков оборудования для хлебопекарной отрасли и ознакомился с новейшими технологиями упаковки хлебобулочных и кондитерских изделий.
Стоит отметить, что СП Киевский областной хлебопекарный комплекс станет крупнейшим в Украине и одним из крупнейших в Европе объектом этой отрасли. На заводе с полностью автоматизированным циклом производства работают пять производственных линий общей мощностью 250 тонн продукции в сутки.
Комбинат впервые в Украине использует технологию бестарного хранения муки. Предприятие оснащено современным энергосберегающим хлебопекарным оборудованием – это позволит обеспечить жителей Киева и области высококачественным социальным хлебом по стабильным ценам.
Общая сумма инвестиций составила $45 млн. На предприятии будет создано 3,5 тыс. рабочих мест.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас