Италия сократила потребности в долгах на 2013 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Италия сократила потребности в долгах на 2013 г.

Кредит&Депозит
290
Власти Италии приняли решение скорректировать собственные потребности в кредитовании на следующий год.
Согласно последней оценке долгового агентства страны, в 2013 г. чистые потребности в заимствованиях Италии сократятся на 20 млрд евро. Об этом заявила глава ведомства Мариа Канната.
Она также сообщила, что на предстоящий год Рим наметил эмиссию новых государственных облигаций со сроком обращения 30 лет.
Кроме того, по словам главы долгового агентства Италии, в 2013 г. власти страны привлекут средств на 40 млрд евро меньше для замещения облигаций, истекающих в отчетном периоде. Всего к погашению будут предъявлены бумаги на сумму более чем 115 млрд евро.
Напомним, что сейчас совокупный объем долговых обязательств Италии оценивается в 1,9 трлн евро, оставаясь одним из крупнейших в мире по отношению к национальному ВВП.
“Определенно следующий год будет куда менее напряженным для нас по сравнению с нынешним”, – считает Мариа Канната.
В Риме сегодня также добавили, что Италия в ближайшем будущем продолжит испытывать позитивный эффект от решения главы Европейского центробанка Марио Драги начать скупку гособлигаций проблемных стран. “Уже затем мы посмотрим, как будет развиваться ситуация на европейском уровне, но пока что я не вижу на горизонте никаких серьезных изменений”, – добавила Канната.
Стоит также отметить, что к концу сентября Италия смогла обеспечить до 80% всех своих потребностей в заимствованиях на текущий год.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас