Кабмин перекинул 1 млрд с обслуживания госдолга на выплаты зарплат бюджетникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин перекинул 1 млрд с обслуживания госдолга на выплаты зарплат бюджетникам

Казна и Политика
811
Кабинет Министров перераспределил бюджетные назначения, предусмотренные в 2012 году Министерству финансов, в размере 1 млрд гривен с обслуживания государственного долга на дотации из госбюджета местным бюджетам для выплаты зарплат бюджетникам.
Об этом говорится в распоряжении Кабмина №753-р от 8 октября.
Правительство поручило Минфину обеспечить согласование такого перераспределения бюджетных расходов и внести после согласования соответствующие изменения в бюджетную роспись.
Кабмин также поручил Совету Министров Крыма, областным государственным администрациям, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям в недельный срок распределить данную дополнительную дотацию из госбюджета для обеспечения выплаты зарплат бюджетникам.
Правительство поручило местным властям принять меры по недопущению возникновения просроченной задолженности по выплате зарплаты перед бюджетниками.
Как сообщало агентство, в начале октября Минфин заявил о том, что, по его оценкам, размер государственного долга к концу 2012 года составит 404,1 млрд гривен вместо предусмотренного в госбюджете-2012 показателя 416,3 млрд гривен.
По прогнозам Министерства, объем платежей по погашению государственного долга в 4 квартале 2012 составит 16,4 млрд гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас