Правительство решило опять оптимизировать налоговое законодательство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство решило опять оптимизировать налоговое законодательство

Казна и Политика
1993
Министерство финансов совместно с Министерством экономического развития и торговли подготовили законопроект по оптимизации налогового законодательства, предусматривающий, в частности, существенное сокращение количества налогов.
“Нам удалось выйти на согласованный вариант (изменений в налоговое законодательство – ред), который в ближайшее время мы совместно с Министерством финансов вынесем на обсуждение на заседании Кабинета министров”, – сказал вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко во время международной конференции “Налоговая реформа – важнейший ресурс экономического роста и повышения занятости”.
Законопроект, который на данный момент уже направлен в Министерство юстиции, предусматривает, по словам вице-премьера, сокращение количества налогов с 23 до девяти, сокращение количества налоговых отчетных форм со 115 до 22, а также налоговых платежей – со 184 на год до 48.
“Я считаю, мы должны пойти на упрощение форм налоговых накладных. Мы должны пойти на внедрение реальных процедур электронного декларирования и уплаты налогов. Нужно также постепенно путем упрощения отменить институт налоговой накладной”, – сказал С.Тигипко, комментируя предлагаемые законодательные изменения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас