На Харьковщине нашли месторождение газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Харьковщине нашли месторождение газа

Энергетика
1794
В Чугуевском районе Харьковской области открыто Западно-Борисовское газоконденсатное месторождение, сообщили в ДК Укргаздобыча.
Специалисты рассказали, что 23-чкаловской поисковой скважиной при испытании получен приток газа дебитом 110 тыс. кубических метров в сутки.
Результаты испытания пробуренной скважины указывают на перспективы проведения дальнейшего поискового бурения на Западно-Борисовской площади. Общие запасы и ресурсы месторождения оцениваются в 1,7 млрд. кубов.
Также сообщается, что месторождение расположено рядом с Борисовским, Чкаловским, Лебяженским и Коробочкинским месторождениями, где уже ведется добыча газа.
“Наличие развитой газотранспортной инфраструктуры на Харьковщине позволит уже в следующем году начать добычу газа на Западно-Борисовском месторождении”, – заявил директор ДК Укргаздобыча Юрий Борисов.
Напомним, что в текущем году в Харьковской области компанией введена в эксплуатацию вторая очередь сжатия газа на Червонодонецкой дожимной компрессорной станции и новой компрессорной станции на Юлиевском месторождении. По оценкам специалистов, новые мощности позволят увеличить добычу газа на 200 млн кубометров.
Как сообщалось, 5 сентября, государственная компания Черноморнефтегаз начала промышленную эксплуатацию Одесского месторождения природного газа на шельфе Черного моря.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас