Суд закупил медали к празднику на 146 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд закупил медали к празднику на 146 тыс. грн

Казна и Политика
559
Высший хозяйственный суд Украины 25 сентября заключил соглашение с ООО «Демиург» на изготовление наград стоимостью 146 тыс. грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Заказано 100 медалей «90 лет арбитражно-судебной системе Украины» (для лиц, стаж работы которых в системе хозяйственных (арбитражных) судов Украины не менее 25-ти лет) и 180 медалей для лиц со стажем работы не менее 20 лет. Стоимость медалей составила 265 грн./шт.
Также заказано 100 памятных знаков к Почетной грамоте по 195 грн./шт. и сотню сувенирных плакеток (наградные дощечки в виде дипломов на металле или дереве) по 520 грн./шт.
Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», что ВХСУ объясняет насущной необходимостью, которая делает невозможным соблюдение сроков при проведении открытых торгов. Почему ВХСУ не объявил открытые торги на приобретение отличий в начале года, не сообщается.
Отличия нужны для торжеств по случаю Дня юриста 8 октября и 90-летия образования в Украине арбитражно-судебной системы, которое также будет отмечаться ближайшее время во всей системе хозяйственных судов Украины.
«В Высшем хозяйственном суде Украины по этому случаю будут проведены торжественные собрания коллектива суда. По доброй традиции и по случаю празднования этого события на собрании коллектива ВХСУ состоится церемония награждения ветеранов, стаж работы некоторых из них составляет более 25-ти лет, и работников арбитражно-судебной системы. За многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие арбитражно-судебной системы отличиями награждят ветеранов системы, судей и работников аппаратов, которые работают (работали) в системе хозяйственных (арбитражных) судов Украины, а также граждан, которые не работают (не работали) в системе хозяйственных судов Украины, однако своей деятельностью способствовали развитию судебной системы, сделали значительный личный вклад в развитие судопроизводства и судоустройства и в обеспечение независимости судей», – говорится в обосновании закупки.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас