Из-за проблем с ЕС "Газпром" ускоряет переориентацию на Восток — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за проблем с ЕС "Газпром" ускоряет переориентацию на Восток

Энергетика
422
После начала Еврокомиссией антимонопольного расследования, российская компания «Газпром» намерена значительно ускорить расширение экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Об этом сообщили в управлении информации ОАО «Газпром» по итогам совещания под председательством главы компании Алексея Миллера по реализации в IV квартале 2012 года плана-графика работ в рамках Восточной газовой программы.
«На совещании было отмечено, что, с учетом динамики роста спроса на газ в странах АТР, в «Газпроме» ведется работа, направленная на значительное ускорение реализации Восточной газовой программы», – говорится в сообщении. В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений ОАО «Газпром» и его дочерних обществ.
Как сообщалось, 4 сентября Еврокомиссия начала формальную стадию антимонопольного расследования деятельности ОАО «Газпром» в Европейском Союзе. 11 сентября официальный представитель ОАО «Газпром» Сергей Куприянов на пресс-конференции в Москве сообщил, что «Газпром» намерен нарастить поставки газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) до уровня поставок в Европу.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас