Милиционеры обзаведутся светошумовыми гранатами и газовыми баллончиками на сумму 2 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиционеры обзаведутся светошумовыми гранатами и газовыми баллончиками на сумму 2 млн грн

Казна и Политика
448
Министерство внутренних дел потратит 2,2 млн. гривен на покупку газовых баллончиков и свето-звуковых гранат.
Как сообщает «Вестник государственных закупок», для поставки данных спецсредств Министерство внутренних дел Украины выбрало ООО «НПП Эколог».
Согласно тендерной документации, подрядчик поставит 2370 свето-звуковых устройств на общую сумму 572 тыс. грн. На сайте производителя свето-звуковые устройства, закупаемые милицией, значатся как свето-звуковые гранаты типа «Терен».
По еще одному договору будет произведена поставка 43 тыс. аэрозольных баллонов на сумму 980 тыс. 400 грн.; 2,5 тыс. устройств мгновенного распыления аэрозоля на сумму 675 тыс. грн.
Общая сумма акцептированного предложения составляет 2,2 млн. гривен, поставка будет производиться с момента подписания договора, но до 25 декабря 2012 года. Оплата производится за счет госбюджета.
В текущем году МВД уже потратило более 58 млн. гривен на закупку спецсредств. Уже закуплено 19 тыс. бронежилетов на 16 млн. грн., заградительные турникеты на сумму 3,5 млн. грн., средства индивидуальной защиты: шлемы, щиты, щитки для рук и ног на общую сумму более 11,5 млн. грн., автозаки и водометы на 27 млн. грн.
Напомним, начальник Управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Олег Матвейцов сообщил, что закупка спецтехники и средств индивидуальной защиты планировалась под Евро-2012, но в связи с нарушением сроков проведения тендеров закупки проводятся сейчас, и будут проводиться в дальнейшем.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас