ЕС и Украина подпишут соглашение об ассоциации после выборов - немецкий депутат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС и Украина подпишут соглашение об ассоциации после выборов - немецкий депутат

441
Европейский Союз может подписать соглашение об ассоциации с Украиной после парламентских выборов, которые пройдут 28 октября этого года.
Об этом заявил депутат бундестага ФРГ от правящего Христианско-демократического союза, член парламентского комитета по вопросам внешних отношений и немецко-украинской межпарламентской группы Карл-Георг Вельманн (Karl-Georg Wellmann).
«Думаю, после выборов в Украине», – отметил парламентарий, отвечая на вопрос, когда Киев может рассчитывать на подписание соглашения об ассоциации с ЕС. По его словам, парафированное ранее соглашение, особенно его часть о создании зоны свободной торговли, имеет «хорошие перспективы».
На взгляд немецкого депутата, ЕС должен пересмотреть позицию охлаждения отношений с Украиной. «Это не является правильной позицией, и мы должны подумать над тем, как наладить отношения между ЕС и Украиной», – сказал он.
Карл-Георг Вельманн подчеркнул важность проведения в Украине свободных и честных выборов. «Если выборы будут признаны свободными и честными, это поможет оживить отношения между ЕС и Украиной», – отметил он. По его словам, впечатление от выборов ЕС будет составлять прежде всего по выводам наблюдательной миссии ОБСЕ и Совета Европы.
Политик напомнил также о важности решения конфликта вокруг заключения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и членов ее правительства. Он одобрил работу наблюдательной миссии Европарламента с участием экс-президента Польши Александера Квасьневского и экс-президента Европарламента Пета Кокса и выразил надежду, что замечания этой комиссии будут учтены в Киеве. «Это было бы очень хорошим сигналом», – сказал он.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас