"Яндекс" выпустил собственный браузер (ФОТО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Яндекс" выпустил собственный браузер (ФОТО)

1625
Компания “Яндекс” на технологической конференции YaC, которая открылась в Москве 1 октября, представила собственный браузер.
“Яндекс.Браузер” обладает “самым минималистичным интерфейсом на рынке”, заявил дизайнер “Яндекса” Константин Горский. В верхней части веб-обозревателя, судя по показанным на презентации скриншотам, находятся поисковая строка, совмещенная с адресной (при введении запроса она становится желтой), панель вкладок, кнопка “Яндекс” и кнопка “Назад”; прочие элементы управления отсутствуют.
В браузере задействованы движок WebKit, который используют Chrome и Safari, оболочка Chromium и технология Turbo – она “сжимает” трафик, позволяя пользователю экономить на расходах на интернет. Технологию разработала компания Opera. Загружаемые пользователем файлы проверяются на вредоносность системой, созданной в “Лаборатории Касперского”.
В веб-обозреватель встроены просмотрщик PDF и проигрыватель Adobe Flash Player. Браузер интегрирован с сервисами “Яндекса”: почтой, переводчиком, облачным хранилищем и поиском, однако пользователь при желании может искать в Google и других поисковиках.
Скачать можно будет начиная с 1 октября с 16:00 по Киевскому времени.
yac2012-2
yac2012-7
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас