1092
У президента Польши нет денег на самолет
Президент Польши Бронислав Коморовский вернется в Варшаву с Генеральной ассамблеи ООН на рейсовом самолете, поскольку правительство Польши не располагает самолетами, способными летать через океан. Об этом сообщает "Польское радио".
"Если бы у меня были деньги, я бы сразу купил самолет, но таких денег у меня нет. А полет рейсовым самолетом является источником разного рода опыта, ведь, во-первых, лечу рейсом, который может быть отозван. Во-вторых, министры сидят рядом с пассажирами. Я вижу удивленные лица пассажиров, которые не понимают что происходит. Они видят, что важные дела происходят не очень серьезным способом", - сказал Коморовский.
Также, Коморовский отметил, что политические силы в Польше должны договориться о покупке самолета для правительства еще перед следующими выборами. "Это не прихоть, это необходимость", - сказал Коморовский.
Отметим, Президент Украины Виктор Янукович также участвовал в 67-й сессии Генассамблеи ООН.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Биткоин может подорожать до $1 млн — аналитик
Zoom обновляет инструменты для работы
Photoshop вводит ИИ-ассистента, заменяющего профессиональное редактирование фотографий текстовым или голосовым промптингом
Представлен новый Nissan X-Trail 2026 (фото, видео)
SpaceX планирует выход на биржу Nasdaq
Volvo запускает самое большое обновление ПО «по воздуху»
