330
За три дня около 4 тыс. избирательных участков оборудовали видеокамерами
— Казна и Политика
С 24 сентября начаты работы по установке оборудования для системы видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей в рамках выборов народных депутатов Украины
Об этом сообщили в компании «Ситроник ИТ», которая была выбрана исполнителем работ по созданию системы видеонаблюдения на выборах.
Как рассказали в компании, за три дня программно-аппаратными комплексами (ПАК) для организации видеотрансляции оборудованы 3949 избирательных участков. На каждом из них установлен ПАК, состоящий из ноутбука Hewlett-Packard на базе процессора i5, двух web-камер разрешения Logitech C310, периферийных устройств и средств коммутации.
«Объектами видеонаблюдения на избирательных участках являются места выдачи бюллетеней для голосования и проведения работ со списками избирателей, а также стационарные урны для голосования. В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Украины № 892, оборудование на участках установлено таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования», - сказано в сообщении.
Напомним, что согласно техническому заданию, система видеонаблюдения должна охватить 32,2 тысячи участковых избирательных комиссий по всей Украине. На реализацию проекта из государственного бюджета выделили более миллиарда гривен.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Украина получит от Эстонии военную помощь более чем на €100 млн
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству