За три дня около 4 тыс. избирательных участков оборудовали видеокамерами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За три дня около 4 тыс. избирательных участков оборудовали видеокамерами

Казна и Политика
329
С 24 сентября начаты работы по установке оборудования для системы видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей в рамках выборов народных депутатов Украины Об этом сообщили в компании «Ситроник ИТ», которая была выбрана исполнителем работ по созданию системы видеонаблюдения на выборах.
Как рассказали в компании, за три дня программно-аппаратными комплексами (ПАК) для организации видеотрансляции оборудованы 3949 избирательных участков. На каждом из них установлен ПАК, состоящий из ноутбука Hewlett-Packard на базе процессора i5, двух web-камер разрешения Logitech C310, периферийных устройств и средств коммутации.
«Объектами видеонаблюдения на избирательных участках являются места выдачи бюллетеней для голосования и проведения работ со списками избирателей, а также стационарные урны для голосования. В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Украины № 892, оборудование на участках установлено таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования», - сказано в сообщении.
Напомним, что согласно техническому заданию, система видеонаблюдения должна охватить 32,2 тысячи участковых избирательных комиссий по всей Украине. На реализацию проекта из государственного бюджета выделили более миллиарда гривен.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас