КНДР приостановила строительство площадки для запуска ракет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КНДР приостановила строительство площадки для запуска ракет

286
КНДР приостановила строительство площадки для запуска межконтинентальных баллистических ракет на космодроме Тонхэ.
Доклад с такими выводами, на основе анализа спутниковых снимков, опубликовали сотрудники Американо-корейского института перспективных международных исследований при Университете Джонса Хопкинса.
Тем не менее, эксперты не могут сказать, почему приостановлено строительство. Они считают, что это связано с тем, что тяжелую строительную технику с площадки перебросили на ликвидацию последствий от проливных дождей.
Северокорейское правительство заявляло об окончании строительства в 2015 году, однако теперь, по словам экспертов, новая площадка будет введена в эксплуатацию не ранее 2016 года. Тем не менее, авторы доклада не исключили, что КНДР будет проводить испытания ракет на других площадках космодрома.
Напомним, ранее КНДР несколько раз проводила неудачные запуски баллистических ракет. Последняя ракета большой дальности "Ынха-3", запущенная 13 апреля, после нескольких минут полета развалилась и упала в океан. Хотя Совбез ООН запретил КНДР проводить подобные испытания, поскольку они могут быть использованы в военных целях, северокорейские власти настаивают на том, что испытания носят мирный характер и предназначены для вывода спутников на орбиту.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас