Ретейлеры США хотят рекордно обогатиться на Хеллоуин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ретейлеры США хотят рекордно обогатиться на Хеллоуин

361
Американские ретейлеры рассчитывают заработать рекордно высокие прибыли от грядущего Хэллоуина. В этом году, по подсчетам экспертов, праздник собираются праздновать как минимум 170 млн американцев, или каждый седьмой из десяти. Это рекордно высокий показатель за последние 10 лет.
Всего американцы потратят ни много ни мало $8 млрд за праздничные выходные, что на 17,5% больше по сравнению с прошлым годом, сообщает CNBC. Ожидается, что самую большую часть в праздничных покупках займут костюмы. Хэллоуин празднуется 31 октября, и период праздников в США считается восьмым по важности сезоном продаж, хотя и очень сильно отстает от зимних праздников. В прошлом году ретейлеры заработали во время зимних праздников $471,5 млрд, по оценкам американской ассоциации ретейлеров National Retail Federation. Во время празднования Хэллоуина продажи составили около $6,9 млрд, что меньше, чем расходы потребителей во время празднования Дня матери ($18,6 млрд) или Суперкубка ($11 млрд).
Примечательно, что, несмотря на ожидаемое увеличение расходов во время празднования Хэллоуина, четверть потребителей США отмечают, что состояние экономики повлияет на их планы. Многие сказали, что будут тратить меньше, часть потребителей костюм будет делать, а не покупать, или же покупать меньше сладостей. В целом же количество празднующих этот праздник растет, а украшать свой дом в этом году планирует более половины опрошенных против 49,5% в прошлом году.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас